标王 热搜: 铆接机  蒸汽  期货  温州  毛巾    南昌  信用卡代还  化肥  毕业证 
 
当前位置: 首页 » 招商 » 商务服务 »
点击图片查看原图

广西社保代理机构,代缴百色社保,百色职工社保,代办百色社保

  • 发布日期:2020-08-24 17:07
广西社保代理机构,代缴百色社保,百色职工社保,代办百色社保,百色劳务派遣公司,百色工资代发,代买百色社保
百色社保代理具体操作流程:
1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明;。
2、提供可行性方案:根据客户需求制定购买方案。
3、签订《人事代理合同书》,提供购买人员资料。
4、提供资料,由我公司进行代买社保。
关于没有签订劳动合同不影响劳动关系的认定。
【基本案情】2005年10月,官某到重庆某机械制造公司上班并被安排至公司广州办事处,主要从事货物销售和收取货款工作,并未签订劳动合同。2014年8月,重庆某机械制造公司与官某签订承包协议,明确官某为广州办事处主任,负责广州办事处全面工作。2013年1月至2016年1月期间,官某因私人经营摩托车配件的生产、出口等缺乏资金,在收取货款后,挪用了其中200余万元货款用于个人经营活动,无法偿还。
 2016年1月,官某因涉嫌犯挪用资金罪被重庆市合川区公安局抓获并刑事拘留,后被监视居住。2017年12月,重庆市合川区人民检察院以被告人官某犯挪用资金罪提起公诉。
【争议焦点】官某与重庆某机械制造公司没有签订劳动合同,他们之间是否存在劳动关系?能否认定官某是公司工作人员?
【案例点评】2005年至2014年,重庆某机械制造公司一直从官某应交回的货款中扣除官某的工资部分,并制作报表备案,且为官某报销办事处日常必要支出,即重庆某机械制造公司与官某之间是雇佣与被雇佣的关系,并非是业务承包、业务合作关系。2014年,重庆某机械制造公司与官某签订销售承包协议,约定官某的工资与销售业绩挂钩,但每月仍发放仓储、搬运、生活、销售等固定费用1万余元,应当认定官某为重庆某机械制造公司的工作人员。官某受聘进入重庆某机械制造公司后,对外代表重庆某机械制造公司从事业务销售、货款结算收取等业务,直至主持工作广州办事处全面工作,其对重庆某机械制造公司的资金且有经手、管理的职能职责,属于利用其职务上的便利。被告人官某作为非国有公司的非国家工作人员,利用其职务上的便利,在其私人经营活动资金出现短缺的情况下,侵犯重庆某机械制造公司资金的占有权、使用权和收益权,挪用单位资金进行营利活动,符合挪用资金罪的构成要件。综上,依照《中华人民共和国刑法》第二百七十二条第一款之规定,重庆市合川区人民法院判决被告人官某犯挪用资金罪,判处有期徒刑三年。
一、如果贵司是以下情况,请联系我:
1、公司分公司、办事处,投保在总公司,员工享受不方便,满意度低,离职率高;
2、公司小,人员专业性不够,人员成本高;
3、公司大,公司人力资源部门人员需要经常往返社保局,办理每月的增减员手续,社保基数的申报,还必须经常留意国家的社保政策以及相关规定,否则不但没能正常操作,又浪费了时间与精力。
4、公司刚成立,没有社保账户,没有人手办理。
我司介绍:
骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有16年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国均有300多个操作网点,直属分公司覆搞东21地市以及北上广深!包括位列世界500强的知名公司。
我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及个人解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!
咨询方式:13535584783钟小姐(微信同号)  Q Q:771741347
地址:南宁市青秀区民族大道16号环球时代2525号
 
[ 招商搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

0条 [查看全部]  相关评论

 
联系方式
您还没有登录,请登录后查看联系方式
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅